В Подмосковье более 5,4 тысячи социальных объектов будут доступными для инвалидов

«Для инвалидов и маломобильных жителей в Подмосковье станут доступны свыше 5,4 тысячи объектов. Будут предусмотрены устранения существующих препятствий и барьеров, а также обеспечена доступность приоритетных объектов для получения в них услуг. Таким образом количество приоритетных объектов по подпрограмме «Доступная среда» составит 77,8%», – прокомментировали в пресс-службе министерства социального развития Московской области.

В пресс-службе отметили, что в ряд учреждений социального обслуживания закупается современное реабилитационное, компьютерное оборудование, а также поступят автомобили с подъемником.

«В регионе проживает более 400 тысяч инвалидов. Очень важно обеспечивать полноценную возможность легкого перемещения и адаптации маломобильных жителей, повышать с каждым днем комфортные условия для их жизни», – добавили в пресс-службе.

По вопросу предоставления мер социальной поддержки в Рузском городском округе обращайтесь в Рузское управление социальной защиты населения: телефоны горячей линии: 8(49627) 23-501, 8(49627) 21-992, электронная почта: [email protected], официальный сайт: https://ruza.msr.mosreg.ru.