Невакцинированных жителей Рузского округа уведомляют об отмене предварительной записи для посещения офиса МФЦ

«С 23 августа для посещения офисов МФЦ в Подмосковье невакцинированным гражданам больше не требуется предварительная запись. Тем не менее, возможность заранее запланировать свой визит в офис, записаться и получить услуги в удобное время сохраняется. Оформить предзапись можно на региональном портале госуслуг и по номеру 122», – отметил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Посетителям МФЦ по-прежнему необходимо выполнять такие обязательные требования, как носить маски, соблюдать социальную дистанцию и не посещать многофункциональные центры с повышенной температурой и симптомами ОРВИ.

В МФЦ Московской области действует единый стандарт работы с соблюдением всех профилактических мер: санобработкой помещений и оборудования дважды в день, обеззараживанием воздуха и проветриванием помещений, контролем состояния здоровья сотрудников, использованием СИЗ и антисептиков.

Записаться на прием в МФЦ можно через региональный портал Госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/ с помощью сервиса «Предзапись в МФЦ» на главной странице, а также по короткому номеру 122. Полный список МФЦ Подмосковья и их сайты доступны на интерактивной карте регионального портала госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/mfc/mfcmap.

Напоминаем, что получить государственные и муниципальные услуги можно не только в МФЦ, но и в режиме онлайн на портале госуслуг Подмосковья https://uslugi.mosreg.ru/. В электронном виде на портале предоставляется более 200 услуг.