В Дороховской библиотеке провели дискуссию

Встречи в дискуссионном клубе «Листайл» в Дороховской сельской библиотеке Рузского городского округа продолжаются.
В августе дороховчане читали и обсуждали очень известный роман американского писателя Дэниела Киза «Цветы для Элджернона».
«Это хорошая книга с лёгким добрым юмором и печальным настроением, – рассказала руководитель молодежного клуба «ЛиСа» Алина Кулешова. –  Участникам обсуждений пришлось поднять очень много вопросов.
Вмешиваться или не вмешиваться в дела природы? Менять или не менять человеческую сущность? Можем ли мы позволить себе мнить себя богами?
Какая мать не желает своему ребенку здоровья, не хочет, чтоб он был как все – умным, образованным, самостоятельным, полноценно функционирующим? Было бы замечательно научиться помогать подобным людям, людям, существующим в своем собственном измерении. Но как?
Множество толковых мыслей заложено в книгу. Почти на каждой странице есть фраза, на которой останавливаешься на минуту и перечитываешь ее снова. Вообще роман очень актуальный, современный, иногда просто не представляешь, что его написали более полувека назад».
Участники дискуссии рекомендуют всем для прочтения книгу «Цветы для Элджернона».


«Кстати, существует несколько удачных экранизаций данного произведения, а также спектакль в театре им. Моссовета и РМАТе, так что если эта история запала вам в душу, вы можете дополнить полноту своих картинок о книге с помощью других видов искусства», – сообщила Алина.