Икона «Скоропослушница» покинет Рузский округ

25 августа икона Божией Матери «Скоропослушница» покинет скит «Всецарица» подворья Данилова монастыря в деревне Нововолково Рузского городского округа.

В храм Спаса Всемилостивого святыню привезли в марте из Санкт-Петербурга. Художница, у которой возникли большие жизненные проблемы, в течение нескольких месяцев молилась и писала этот образ для православного Казанского храма на Кубе. За это время проблемы питерской художницы благополучно решились.

Прежде чем отправить икону в Гавану, ее решили привезти на один месяц в скит «Всецарица». На самом деле святыня пробыла в скиту пять месяцев. За это время к ней смогли приложиться не только прихожане местного храма, но и многочисленные паломник, а также участники программы «Активное долголетие» из Рузского городского округа и других подмосковных муниципалитетов.

Через два дня образ Богородицы отправится на Святую гору Афон в греческий монастырь Дохиар, где пробудет в течение нескольких дней у оригинала чудотворной иконы «Скоропослушница». После этого святыню отправят в Гавану.

 У жителей округ осталось 2 дня, чтобы попрощаться с иконой, которая помогает в различных бедах и скорбях. Не упустите шанс приложиться напоследок к образу «Скоропослушницы», гостившему на рузской земле.