Юрий Пеняев проверил объекты благоустройства в Рузе

Во исполнение задач, поставленных губернатором  Андреем Воробьевым  во время совещания в режиме видеоконференцсвязи  и по поручению главы Рузского городского округа Николая Пархоменко первый заместитель главы администрации муниципалитета Юрий Пеняев с главным врачом Рузской областной больницы Олегом Крейком проверил ход ремонта травматологического пункта стационара в Рузе.

Как выяснилось, работы по покраске стен уже выполнены на 100%, по облицовке стен плиткой – на 90%, напольного покрытия – на 90%. Заменены электрические линии, над входной дверью в приемный покой установлен навес из металлокаркаса. Сдача объекта запланирована на начало сентября.

Вместе с педагогами рузской школы №3 и членами родительского комитета Юрий Александрович проверил организацию безопасного перехода и готовность учебного заведения ко Дню знаний.

В преддверии нового учебного года главврач Рузской областной больницы Олег Крейк провел встречу с педагогами и руководителями образовательных учреждения по вопросам ревакцинации.

Был также проведен обход объектов благоустройства, которые вошли в план этого года. Вместе с жителями Юрий Пеняев проверил ход строительства детских игровых комплексов в Рузе. Особое внимание при этом было уделено детскому игровому комплексу, который строится по губернаторской программе во дворе за зданием стоматологической поликлиники. Муниципалитет свои обязательства по укладке покрытия выполнил в соответствии с графиком, однако подрядчик задержал поставку игровых элементов. Подрядчику дано поручение максимально ускорить монтаж и сдачу детских площадок.

Юрий Пеняев также осмотрел так называемую «народную тропу» вдоль ограждения детского сада №3. Необходимо в кратчайшие сроки обновить на ней асфальт.