Ружан приглашают помочь Даше Осетровой

Благотворительный фонд «7Я» на протяжении нескольких лет проводит акцию «Дети вместо цветов».

Она заключается в том, что 1 сентября, каждый ребенок, который принимает участие в этой акции приходит на линейку в школу без «своего» букета для учителя. А денежные средства, которые семья планирует потратить на букет, ребенок отдает на благотворительность. От класса, как правило, учителю дарят один букет. Конечно же, эта мера не касается первоклашек, потому что малышам важно подарить «свой» букет своему первому учителю.  На линейке же, каждому ребенку, участвующему в акции на грудь приклеивают маленькое красное сердце с именем ребенка, которому в этом году оказывается помощь, а в руках дети держат по одной красной розе вместо букета. Каждый класс может предусмотреть для себя «коробочку для сбора денег», куда каждый ребёнок самостоятельно может положить денежку. Все собранные денежные средства собираются воедино, помещаются на расчетный счет Благотворительного Фонда «7Я» и далее, для того, чтобы исключить любые мошеннические действия Фонд организовывает, курирует и доставляет все необходимое для данного ребенка.

В этом году «7Я» планирует поддержать Дарью Осетрову десятиклассницу рузской школы №3. В январе этого года Дарья получила серьезные травмы позвоночника и была прооперирована. Сейчас у нее – восстановительный период – бесконечные массажи, ЛФК и реабилитация. За счет средств Фонда «7Я» для Дарьи была приобретена специальная медицинская кровать и инвалидное кресло.  На сегодняшний день у Дарьи разработаны руки, осталось доработать мелкую моторику. В ногах есть чувствительность, но самостоятельно ими пока девочка двигать не может. Спину держит, но слабо. В ноябре этого года планируется очередная операция. Дарье необходимо имплантировать систему для постоянной эпидуральной стимуляции Abbot, включающей в себя генератор, провода для теста, электроды и пульт. Стоимость операции и стимулятора составляет 1 200 000 – 1 400 000 рублей.  Квоты на такой стимулятор не предусмотрено, а у многодетной семьи таких «7Я» просит поддержать акцию «Дети вместо цветов – от сердца к сердцу».

Благотворительный фонд открыл совместный сбор денежных средств на проведение операции и приобретения стимулятора для Дарьи по всем школам нашего района. Все, кто желает принять участие в акции и у кого есть вопросы, могут задать их по телефонам: куратору Екатерине Галкиной – 8-985-476-56-59, президенту фонда «7Я» Елене Шишкановой – 8-916-759-7675 и директору организации «Смысл жизни» Ольге Гранкиной – 8-964-628-0920.

Сбор денежных средств осуществляется на расчетный счет Благотворительного Фонда поддержки семей с детьми, инвалидами и детьми-инвалидами, а также других лиц попавших в трудную жизненную ситуацию «7Я»:

р/с 40703810140000003358 в ПАО Сбербанк

БИК 044525225

КПП 507501001

С пометкой «Для организации помощи Дарье Осетровой, детям инвалидам и детям с ОВЗ».

карта ПАО Сбербанк

4276 4000 1884 0869

или по номеру телефона 8-985-476-5659 (номер телефона прикреплён к карте)

С пометкой «Для Дарьи Осетровой»

Все собранные денежные средства будут помещены на расчетный счет Благотворительного Фонда «7Я», о чем будет предоставлена справка из банка.