В Рузском краеведческом музее пройдет встреча с фотографами

21 августа в Рузском краеведческом музее пройдет встреча с фотографами Дмитрием Гончаровым и Александром Артёменковым, приуроченная к празднованию Всемирного дня фотографии.

Александр Артёменков – сотрудник Рузского краеведческого музея. Занимается фотосъемкой и оцифровкой архива фотографий. Большинство его работ видят подписчики музея в социальных сетях.

Дмитрий Гончаров работает в НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи руководителем лаборатории протозойных инфекций. С 2009 года участвует в фотовыставках в Москве, Гродно, Реутове, Рязани и Рузе. Является финалистом и лауреатом международного конкурса «Золотая черепаха» на звание «Лучший фотограф дикой природы» в номинации «Микромир», а также имеет награды международного фотоконкурса FIAP (International salon Photography).

21 августа – последний день, когда в музее можно увидеть фотовыставку Дмитрия Гончарова «30 оттенков осени в горах Грузии и Алтая». В коллекции ­– снимки, сделанные в 2019 году в Грузии (регион Тушети) и в 2020 году в горном Алтае (Чемальский и Онгудайский районы).