Ружанам – о сельхозпереписи

В Рузском городском округе продолжается работа по Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи.

«Ежедневно 66 переписчиков, 11 инструкторов и 2 уполномоченных обходят домовладения и фермерские хозяйства и на основе сообщений жителей и предпринимателей собирают данные об использовании земельных ресурсов, посевных площадях сельскохозяйственных культур, включая выращивание овощей в закрытом грунте, поголовье сельскохозяйственных животных, – сообщил в своем блоге в Инстаграм глава муниципалитета Николай Пархоменко. –  Им оказывают помощь территориальные отделы администрации округа, старосты деревень.
Всего им предстоит обследовать 230 населенных пунктов, в которых находятся порядка 31 тысячи подсобных хозяйств, около 80 сельхозорганизаций и 120 фермерских хозяйств.
На сегодняшний день собраны статистические данные о 13 тысячах личных подсобных хозяйств.
Обращаю внимание, что никаких документов жителям при опросе предъявлять не требуется. Все сведения заносятся в планшет и носят конфиденциальный характер. Информация, которая собирается с жителей по их хозяйствам, обезличена и станет основой для прогноза социально-экономического развития сельского хозяйства».

Напомним, сельскохозяйственные организации, индивидуальные предприниматели и фермеры могут заполнить бланки самостоятельно в любом удобном для них формате до 20 августа 2021 года.

Всероссийская сельскохозяйственная микроперепись завершится 30 августа 2021 года. Предварительные итоги будут подведены в IV квартале.