Ружанам – о безопасности на железной дороге

18 июля в четвертом часу утра на подъезде к железнодорожной станции «Дорохово» электропоездом был смертельно травмирован 30-летний мужчина.

Предварительным расследованием установлено, что локомотивная бригада увидела мужчину, который сидел на рельсах по правой нити по ходу движения. На звуковые сигналы поезда молодой человек не реагировал. Машинист незамедлительно применил экстренное торможение с одновременной подачей сигнала большой громкости, но ввиду малого расстояния и большой скорости наезд предотвратить не удалось. После остановки поезда на место происшествия был направлен помощник машиниста, который обнаружил человека без признаков жизни.

Была вызвана скорая помощь и сотрудники линейного отделения полиции Можайска.

Администрация Рузского городского округа напоминает жителям о запрете переходить железнодорожные пути в неположенном месте, поскольку железная дорога является объектом повышенной опасности. Переходить ж/д пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации.

В целях сохранения жизни ни при каких обстоятельствах нельзя подлезать под пассажирские платформы и подъездной состав; прыгать с пассажирской платформы на пути; проходить по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума; находиться на объектах ж/д транспорта в состоянии алкогольного опьянения; подниматься на опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений. 

Соблюдение этих правил сбережет вашу жизнь и здоровье.