Площадка «Мегабак» появилась в Рузском округе

Проект «Мегабак» запущен в Московской области в 2019 году по инициативе губернатора Андрея Воробьева в рамках реализации Президентского проекта «Экология». Цель проекта – снижение количества полигонов, которые негативно влияют на экологию и, соответственно, на здоровье людей.

«Администрация Рузского городского округа делает все возможное, чтобы муниципалитет стал чище, уютнее и комфортнее, но нам нужна поддержка жителей, понимающих, насколько важна экология для здоровья детей и взрослых, – сообщил в своем блоге глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – Площадка «Мегабак» находится по адресу: поселок Тучково, ул. Дубровка, вблизи дома №1а.

Теперь жители нашего округа смогут бесплатно сдать туда крупногабаритные отходы, бытовую технику, пластик. Для этого нужно, разделив отходы по категориям, доставить на площадку «Мегабак». Перерабатывающая компания будет забирать их по мере накопления и отправлять не на полигон, а на вторичную переработку».

В церемонии открытия приняли участие жители Рузского городского округа министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский, председатель общественной организации в сфере обращения с отходами по Московской области Лилия Белова.

«Для качественной реализации проекта «Мегабак» заключено трехстороннее соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между администрацией Рузского городского округа, министерством жилищно-коммунального хозяйства и компанией «ОрисПром», которая будет забирать сырье на переработку. Давайте вместе сделаем наш округ чище!» – сказал глава округа.