Рузский округ – в программе «Доброе утро»

3 августа в Рузский городской округ приезжали сразу две съемочные группы Первого канала. Журналисты посетили Рузу уже второй раз.

«В конце июля мы помогали им подготовить сюжет о пользе лесной земляники. Снимали его на территории Юртового комплекса в поселке Брикет и в ресторане «Дедова корчма». В этот раз в программе «Доброе утро» выйдут два сюжета из Рузского округа: один про ежевику, а другой по кабачки и патиссоны. Одну съемочную группу мы пригласили в санаторий «Дорохово», где растет ежевика. Думаю, ружане смогут узнать на видео знакомые места», – рассказала Татьяна Болдорева, руководитель ТИЦ Подмосковье «Руза Заповедная».

Сюжет для передачи про кабачки и патиссоны снимали на даче председателя общества инвалидов Анны Гамзиной.

«Уход за этими растениями несложный, справится даже новичок. Из кабачков можно приготовить огромное количество блюд, и это не только кабачковая икра и оладьи. Я делаю из них варенье с грецкими орехами, цукаты, компот. В нашем обществе инвалидов работает дачный клуб, где мы обмениваемся вкусными и простыми рецептами, делимся опытом в выращивании растений», – отметила Анна Гамзина.

Сюжет про ежевику выйдет в программе «Доброе утро» 9 августа, а про кабачки и патиссоны – 11 августа. Не пропустите!