Ружанам – о новом порядке заключения договоров на техобслуживание газового оборудования

Министерством энергетики Московской области утверждены новый порядок заключения договоров о техобслуживании и ремонте газового оборудования в многоквартирных домах, а также рекомендуемая предельная стоимость работ по обслуживанию газового оборудования, их перечень и периодичность.

«В соответствии с утвержденным документом для жителей, которые используют только газовую плиту, техобслуживание не должно стоить дороже 81,3 рубля в месяц, а тем, у кого только газовый водонагреватель – не дороже 153,6 рубля в месяц, – сообщил в своем блоге в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – Стоимость техобслуживания газового котла мощностью до 30 кВт не должна превышать 195,57 рубля в месяц, а там, где используются два прибора (плита и газовый водонагреватель), – обслуживание не должно быть дороже 223,17 рубля в месяц.

Те жители, у кого имеются газовый водонагреватель и газовый котел мощностью до 30 кВт, будут ежемесячно платить не больше 331,7 рубля, а там, где установлены газовая плита, газовый водонагреватель и газовый котел мощностью до 30 кВт, стоимость техобслуживания обойдется не дороже 408,96 рубля в месяц.

Соблюдение ценовой политики по техобслуживанию газового оборудования будет жестко контролироваться Министерством энергетики Московской области.

Важно, что жителям сейчас никуда идти, чтобы перезаключать договоры, не нужно. Тариф на обслуживание внутриквартирного газового оборудования будет автоматически скорректирован МособлЕИРЦ по итогам августа. То есть в сентябре все потребители получат скорректированный единый платежный документ».