Работа юной ружанки стала лучшей на Всероссийском фестивале

Подведены итоги федерального этапа Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».

В номинации декоративно-прикладное творчество – подноминация «Резьба (из дерева, кости), выжигание, ковка» – 1-е место заняла обучающаяся творческого объединения «Резьба по дереву» Рузского центра детского творчества Дарья Гончарова.

Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций» проводился в шестой раз и имеет статус международного. Фестиваль  организован с целью выявления, развития и поддержки детской одаренности в области народной культуры и искусства, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия регионов.

Финал Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» состоялся в онлайн формате на цифровой платформе Фестиваля https://naslednikitraditsy.ru/. В финале приняли участие ребята и педагоги из 39 регионов Российской Федерации и двух зарубежных государств: Республики Беларусь и Луганской Народной Республики.

Ружанка Даша Гончарова представила на конкурс свою работу «Хлебница «Солнечная»», которую она разработала под руководством педагога дополнительного образования Ольги Пискуновой и выполнила в технике геометрической резьбы.

Поздравляем Дарью с замечательной победой и желаем ей дальнейших творческих успехов!