Глава Рузского округа сообщил подробности работы над проектом «Социальная газификация»

Рузский городской округ вошел в число пяти приоритетных территорий программы Президентского проекта «Социальная газификация».

«Администрация округа Рузского округа делает все, чтобы расширить список населенных пунктов, вошедших в программу. Первоначально в программу были включены 67 деревень и поселков, сейчас их уже 72.

Первыми получат «голубое топливо» жители деревни Лобково, максимально быстро заключившие договоры на комплексное обслуживание с Мособлгазом.

В деревне Нестерово газовики уже приступили к строительно-монтажным работам. В июне 2022 года газ придет в 13 домов этого населенного пункта.

В деревне Ладыгино также прошла встреча с жителями по программе «Социальная газификация». В мае 2022 года газ появится тут в 14 домах. Четверо владельцев домов уже заключили комплексный договор на обслуживание внутри границ своего земельного участка.

Напоминаю, для удобства жителей, которые хотят подключить свои дома к газу в рамках «Социальной газификации», все документационные процессы упрощены. Для подключения достаточно подать единую заявку на комплексный договор, в который уже входят: разработка проекта, технологическое присоединение, поставка газа и так далее», – сообщил на своей странице в Инстаграм глава Рузского округа Николай Пархоменко.

Уточнить сроки проведения работ и оставить заявку на заключение комплексного договора можно дистанционно на сайте Мособлгаза, а также по телефону горячей линии 8-800-100-75-75.