План по вакцинации взрослых жителей Рузского округа перевыполнен

Николай Пархоменко в своем личном блоге в Инстаграм рассказал о ходе иммунизации населения в Рузском городском округе.

«Мы ставили себе задачу иммунизировать от коронавирусной инфекции 60% взрослого населения Рузского округа. Так нам рекомендовали специалисты. Поставленной цели округ достиг! Всего привито 30211 человек или 106,4%, в том числе вторым компонентом – 17085 человек или 58%.

Но останавливаться рано. Дело ведь не в формальном достижении каких-то показателей, а в том, чтобы сберечь здоровье и жизни ружан! Поэтому будем и дальше продолжать информировать, уговаривать, разъяснять всем, что вакцины безопасны и эффективны, только они способны защитить от заражения и тяжелого течения COVID-19.

Всего с начала пандемии в Рузском округе заболели 3658, за последнюю неделю заразились 110 человек, выздоровели 3591, за последнюю неделю – 82. В сутки в среднем госпитализация требовалась 12 пациентов. Отмечен небольшой рост вызовов в сутки скорой помощи, в том числе в связи с коронавирусной инфекцией.

Напомню, что в Рузской областной больнице работают три стационарных пункта вакцинации. Два мобильных пункта ежедневно совершают по 2-3 выезда по заявкам трудовых коллективов. Записаться на вакцинацию можно через Госуслуги.

Чтобы снизить время обработки документов и получения QR-кодов, в поликлиниках, где расположены пункты вакцинации, работают волонтеры.

Еще раз призываю всех, кто еще этого не сделал, привиться как можно быстрее», ­– сообщил на своей странице в Инстаграм глава Рузского округа Николай Пархоменко.