Коллектив из Рузского округа представил Россию на «Славянском базаре в Витебске»

Образцовый коллектив «Театр песни «Чародеи» из Тучково представил Россию на Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске».

В этом году фестивалю исполнилось 30 лет, и наши «Чародеи», совместно с творческими коллективами Московской области, показали несколько сольных программ белорусским зрителям, а также гостям фестиваля.
Специалисты считают детский музыкальный конкурс на «Славянском базаре» своеобразным камертоном для всей детской эстрады, смотром сильных вокальных традиций, более того подобного сильного конкурса нет нигде в Европе.

Наши юные артисты достойно справились с задачей, а «Славянский базар» оставил у них только самые яркие впечатления и добрые воспоминания!

Ранее «Чародеи» принимали участие в съемках шоу-программы «Поле чудес» на Первом канале со звездами российской эстрады Сергеем Лазаревым, Анитой Цой и Сосо Павлиашвили и в сольной шоу-программе «Новогодний карнавал» в центре культуры Рузы. Коллектив награжден дипломами I степени международного конкурса «Улыбка мира», районных фестивалей «Роднички» и смотра «Салют, Победа!», является лауреатом II и III степени областных фестивалей «Радуга талантов» и «Богородская лира».  

«Благодарю руководителя коллектива Валерию Бутареву за подготовку к конкурсу и за то, что вкладывает душу в развитие «Чародеев» на благо Рузского городского округа!» – написал на своей странице в Инстаграм глава Рузского округа Николай Пархоменко.