В Рузском округе двое подростков подняли со дна водоема мужчину без признаков жизни

Ученик девятого класса школы №3 города Рузы Тимур Иванчук, сын служащих ОМВД России по Рузскому городскому округу, вместе со своим другом Платоном Зубачевым из первой гимназии подняли со дна водоема мужчину без признаков жизни. Ребята сами сделали пострадавшему искусственное дыхание, а когда тот пришел в себя, помогли отправить его в больницу.

Пострадавший со своим другом распивал спиртное на берегу пруда в деревне Брыньково. Затем решил переплыть водоема, но вскоре силы закончились, и он пошел ко дну.

На одном из берегов отдыхали 15-летние подростки Платон Зубачев и Тимур Иванчук. Увидев, что тот мужчина скрылся под водой, они поплыли за ним и вытащили его на берег без признаков жизни. Тимур сделал ему искусственное дыхание и массаж сердца. Мужчина закашлял и пришел в себя, а приятель пострадавшего, с которым он выпивал спиртное, помог, встретив скорую помощь.

Утопавшего доставили в больницу в Рузе, где ему была оказана медицинская помощь. Его жизни ничего не угрожает. Позже с ним встретился участковый и взял объяснения по поводу случившегося.