Глава муниципалитета поблагодарил руководителей, заботящихся о здоровье своих сотрудников

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко провел оперативное совещание, на котором был рассмотрен ход вакцинации от коронавирусной инфекции, а также состояние с заболеваемостью.

За неделю диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден у 81 человека. Для сравнения: на прошлой неделе заболевших было 34.

Данные Роспотребнадзора по Рузскому округу свидетельствуют о том, что в округе появились заболевшие в возрасте от 0 до 9 лет, которые нуждаются в госпитализации. На этой неделе в возрастной структуре госпитализированных также отмечен рост среди пожилых людей.

На своей странице в Инстаграм глава Рузского округа Николай Пархоменко рассказал: «Наш округ вошел в число лучших в Московской области по вакцинации. Иммунизированы более 24 тысяч человек, что превышает 82% от установленного планового значения. Тем не менее останавливаться нельзя! Чем больше человек будет вакцинировано, тем больше вероятность, что эпидемия прекратится и мы все вернемся к нормальной жизни без ограничений. Благодарю руководителей предприятий «ГаммаИнвестСервис», «Рузское молоко», «Московская кофейня на паяхъ» за внимание и заботу о здоровье своих сотрудников, за организацию прививочной кампании».