В детских оздоровительных лагерях стартовала третья смена

«Более 1200 детей из подмосковных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, поедут по бесплатным путевкам в детские лагеря Крыма и Краснодарского края», – рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Она отметила, что дети отдохнут в третью смену в лагерях Анапы, Евпатории и Туапсе.

16 июля 25 детей из Рузского городского округа отправятся в детский оздоровительный лагерь Анапы.

«Всего в период летней оздоровительной кампании по бесплатным путевкам на морском побережье отдохнут порядка 10 тыс. детей из Подмосковья. А различными формами отдыха в 2021 году планируется охватить свыше 440 тыс. детей. Напоминаю родителям, что можно вернуть 50% стоимости самостоятельно приобретенной до 25 мая путевки. Для этого необходимо заполнить заявление на портале госуслуг и приложить к заявлению скан образ договора, вернется 50% от уплаченной суммы, но не более 20 тыс. рублей», – резюмировала Каклюгина.

По вопросу предоставления мер социальной поддержки в Рузском городском округе обращайтесь в Рузское управление социальной защиты населения. Телефоны горячей линии: 8(49627) 23-501, 8(49627) 21-992. Электронная почта [email protected]. Официальный сайт https://ruza.msr.mosreg.ru.