Ружан ознакомили с мероприятиями по профилактике аварийности на дорогах

В целях профилактики аварийности на дорогах заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу подполковник полиции Алексей Аргунов рассказал об оперативно-профилактическом мероприятии «Нетрезвый водитель». Оно направлено на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В соответствии с действующим законодательством за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, будучи ранее лишенным права управления, такой водитель несет уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ, санкциями которой предусматривается штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2-х лет.

Уважаемые участники дорожного движения, если вы располагаете информацией о лицах в нетрезвом состоянии, намеревающихся двигаться за рулём транспортного средства, просим незамедлительно сообщить по телефону 112 или по телефону дежурной части по месту жительства.