Глава муниципалитета посетил Тучково

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко побывал с рабочей поездкой в посёлке Тучково.

Вместе с депутатом Московской областной Думы Татьяной Сердюковой глава муниципалитета осмотрел новую парковку, пешеходные дорожки, которые недавно были сделаны на улице Лебеденко.

Затем состоялась встреча с жителями поселка.

«Площадкой для встречи в Тучково выбрали новую парковку по улице Советской, которую мы построили на месте снесённых многоквартирных аварийных домов. Строительство этого объекта поможет избавить улицу Советскую и Привокзальную площадь от глупых пробок. Стоянка уже востребована и используется жителями, хотя еще до конца не завершена. После окончания закупочных процедур здесь появятся пластиковая разметка, камеры видеонаблюдения, оборудованные места для маломобильных граждан, – сообщил в своем блоге в Инстаграм Николай Николаевич. – Рассказал пришедшим на встречу о тех переменах в Подмосковье и в Рузском городском округе, над которыми мы работаем сегодня, о сроках и важности вакцинации от коронавирусной инфекции, о дополнительных способах обратной связи, которые мы предлагаем.

Жителей интересовали сроки строительства детских игровых комплексов, обустройство и содержание контейнерных площадок, были вопросы по опиловке деревьев, о соблюдении правопорядка.

Все просьбы услышаны и занесены в протокол, профильным отделам и управлениям даны поручения проработать каждое из них.

Огорчает, что на относительно недавно установленных скамейках уже появились вандальные надписи. Хотелось бы, чтобы жители поселка, и особенно подростки и молодежь, понимали, что благоустройство населённых пунктов делается для них, и бережнее относились ко всем элементам инфраструктуры. То же самое могу сказать и о соблюдении чистоты на улицах, во дворах и на контейнерных площадках».

После встречи Николай Пархоменко обсудил со своей командой и с депутатом Мособлдумы Татьяной Сердюковой, что можно решить уже сейчас – в течение недели-двух, а над чем ещё предстоит серьёзно поработать с привлечением дополнительного финансирования.