Ружане в очередной раз съездили в Можайский приют

Для волонтеров молодежного клуба «ЛиСа» Дороховской сельской библиотеки Рузского городского округа каждая поездка в Можайский приют – это праздник!

В этот волонтеры отвезли питомцам приюта не только корм, но и «Будку добра», сделанную детьми на мастер-классе. Она хранит тепло детских рук и привлекает внимание яркими рисунками.
Собаки, как всегда, встречали гостей лаем, подбегали к заборчику вольера, виляли хвостом и как будто говорили: ​ «Возьми меня погулять, погладь меня, почеши за ушком!»
Гости разгрузили машины (в этот раз привезли 9 мешков «Чаппи​» по 15 кг), собрали будку и, наконец, отправились на прогулку с четвероногими друзьями. Каждый выбрал себе напарника и пошел с ним по лесной дорожке. В первые минуты собаки так радуются, что их порой сложно удержать.
В этот раз приехали и дети, которые строили будку. Они хотели погулять со всеми собаками и подарить немного ласки каждому питомцу приюта. Ребята подходили, обнимали, целовали, играли, угощали собак лакомствами.
Больше двух часов длились прогулки.
У молодежного клуба «ЛиСа» на кураторстве всегда есть собака из приюта. Не так давно забрали подопечного Яшку и нужно было выбрать нового. Им оказался метис лабрадора Томас. Молодой и очень добрый песик, который дружит даже с маленьким утенком, подобранным около приюта.
У каждой собаки в приюте – свой характер, у каждой – своя история. В основном они все грустные. Но волонтеры стараются сделать их жизнь немного лучше, подарить долгожданные прогулки и общение с человеком, помогают с поиском дома.
Это уже была 19-я поездка в Можайский приют. Спасибо всем, кто принял участие!

​Больше фото здесь:
https://vk.com/album-141961300_280139467.