Общественники в Рузе подвели итоги работы совета за первое полугодие

В ОМВД России по Рузскому городскому округу состоялось заседание Общественного совета.

В мероприятии приняли участие председатель Ольга Батурина, члены организации Маргарита Тихонова, Сергей Артемов, Эдуард Байдаков и Николай Сарапкин, а также специалист-эксперт направления по связям со средствами массовой информации ОМВД Максим Гамзин.

Общественники в начале заседания подвели итоги деятельности совета за 6 месяцев текущего года. С учетом ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, с участием членов совета было проведено 25 мероприятий, в том числе четыре круглых стола и 15 информационно-пропагандистских акций. Это уроки мужества для будущих полицейских, дни открытых дверей в ОМВД для школьников, посещение на дому ветеранов органов дел и другие. В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники посетили шесть подразделений полиции. Они проверяли работу сотрудников, наличие документации, порядок оказания государственных услуг, доступность зданий для маломобильных групп населения. Члены совета с положительной стороны отметили работу сотрудников полиции и хорошую техническую оснащенность.

Во второй части заседания члены совета наметили планы на ближайшее будущее. Предстоит провести ряд мероприятий в рамках проекта «Каникулы с Общественным советом». Также необходимо выбрать победителей завершившегося конкурса рисунков «Полиция глазами ребенка» среди воспитанников детских лагерей дневного пребывания при школах.

В завершении Ольга Батурина поблагодарила коллег за продуктивную работу, пожелала им новых оригинальных идей и крепкого здоровья.