Байдарочники спасли тонувшую девочку в Рузском округе

Случайно оказавшиеся поблизости байдарочники на реке в районе Тучково вытащили из воды тонувшую 12-летнюю девочку. За жизнь пострадавшей борются врачи реанимации.

Чрезвычайное происшествие, которое едва не превратилось в трагедию, произошло во вторник, 6 июля на реке близ загородного клуба «Тучково».

Две девочки из поселка Тучково решили погулять по пляжу. Держась за руки, пошли по мелководью рядом с берегом. Внезапно одна из них запуталась в водорослях, оступилась и упала в воду. Тут же ей на помощь бросилась подруга. Вытолкнула на поверхность, но сама, к несчастью, угодила в глубокую яму.

Отчаянные детские крики услышали двое мужчин, которые в этот момент проплывали неподалеку на байдарке. Недолго думая, они прыгнули в воду и начали поиски утопающей. Целых четыре минуты мужчины искали девочку под водой. В конце концов тело уже задохнувшегося ребенка было поднято на поверхность. Байдарочники сразу стали оказывать первую помощь пострадавшей, делая искусственное дыхание. Подоспевшая бригада скорой медицинской помощи отвезла несовершеннолетнюю в реанимационное отделение Рузской областной больницы. Мужчины, которые спасли утопающую, отправились дальше по своим делам. В суматохе их имена и номера телефонов, видимо, просто не успели записать.

Уже вечером 6 июля пациентку отправили в МОНИКИ.

Полиция Рузского городского округа ищет скромных спасителей юной жительницы поселка Тучково, к сожалению, не оставивших координат для связи с ними. Отзовитесь, ребята! Такой мужественный поступок не должен остаться незамеченным, а имена героев должны узнать все.

Если у вас есть какая-либо информация о происшествии или о личностях спасителей ребенка – двух молодых мужчин на байдарке в районе Москвы-реки у загородного клуба в поселке Тучково – звоните по телефону Дежурной части ОМВД России по Рузскому городскому округу 8-496-272-34-51.