Ружанам – о сайте profstories.ru

Вопрос профориентации и профессионального развития является одним из ключевых факторов становления и самореализации молодежи, которые формируются представлениями о возможностях трудоустройства и востребованных профессиях.

При информационной поддержке Росмолодежи реализуется программа по развитию профориентации «Zасобой», в рамках которой действует проект «ProfStories».

Проект «ProfStories»  – это «Википедия» о профессиях и работодателях, которая пишется самими профессионалами, а также агрегатор профориентационных событий и продуктов. Этот проект – возможность прямой коммуникации работодателей с молодежью с целью популяризации востребованных профессий.

Посетители сайта profstories.ru с помощью запроса и набора фильтров смогут получить интересующую их информацию о профориентационных продуктах и услугах, деятельности компаний, востребованных профессиях, компетенциях, условиях труда, возможностях трудоустройства лиц с ограниченными возможностями здоровья, познакомиться с содержанием труда по профессии и многое другое.

Контактное лицо – Анастасия Шевченко, телефон 8(927)147-78-34, электронная почта: [email protected].