Ружане проголосовали за ремонт дорог в 2022 году

Жители Подмосковья сами решают, какие дороги необходимо отремонтировать в 2022 году. На портале «Добродел» начался 2-й этап голосования, который продлится до 31 августа. В списке более 3 тысяч дорог. Они представлены на интерактивной карте, доступной по ссылке vote.dobrodel.ru/dorogi2022final.

«По Рузскому округу больше всего голосов набрали автодороги в Васильевском, участок 15; Тучково, Дубки-2; Тучково, ул. Загородная; Городище – Никольское; дорога от региональной автодороги «Звенигород – Колюбакино – Нестерово» – Молодиково – Морево к СНТ «Томшина Гора», – сообщил в своем блоге глава Рузского городского округа Николай Пархоменко.

Проголосовать могут пользователи, зарегистрированные на портале Госуслуг. У них также есть возможность приложить фотографию участка дороги, поддержать его «лайком» и написать комментарии.

По поручению губернатора Андрея Воробьева  ежегодно около четверти дорог в Подмосковье, включенных в областную программу, ремонтируют по итогам голосования жителей.

«Во второй этап голосования, совместно с итогами сбора предложений на «Доброделе», дополнительно включили дороги из обращений жителей в дорожные организации и муниципальные образования, а также предложения от администраций округов и Мосавтодора, – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. – По результатам этого голосования уже определятся участки, которые включат в программу ремонта на 2022 год».

В текущем году в Московской области приведут в порядок более 1,5 тысячи км дорог, в том числе свыше 700 км региональных по Президентскому проекту «Безопасные качественные дороги». С программой ремонта можно ознакомиться, перейдя по ссылке vote.dobrodel.ru/oceniremontdorog2021.