В Рузском округе через ЦЗН работу нашли 255 человек

 «С начала года подмосковные центры занятости помогли трудоустроиться свыше 36 тысячи человек, направили на обучение 4 тысячи безработных граждан, 36 тысяч человек оказали услугу по профориентации и практически 3 тысячам наши специалисты оказали психологическую помощь», – рассказала заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина.

В Рузском городском округе с начала года с помощью центра занятости трудоустроились 255 человек, а 33 безработных были направлены на обучение. В настоящее время в Рузском центре занятости населения работодателями размещены объявления о 620 вакансиях.

По словам зампреда, уровень безработицы в Московской области равен 3,8%, для сравнения, в целом по России этот показатель составляет 5,4%, а по Центральному федеральному округу – 3,9%.

«Одна из наших задач – помочь людям найти работу, выровнять материально положение, поддержать в трудной ситуации. В настоящее время подмосковные работодатели ищут порядка 67 тысяч сотрудников. Больше всего они нуждаются в инженерах, менеджерах, водителях, грузчиках и подсобных рабочих», – отметила Каклюгина.

Она также добавила, что найти подходящую вакансию можно на портале «Общероссийский банк вакансий «Работа в России» (https://trudvsem.ru).

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения  можно обратиться в Рузский центр занятости населения:

телефон горячей линии:  8 (496-27) 23-508; телефон для консультаций: 8(496)27 24-641; 23-552, эл-почта: [email protected], официальный сайт: https://ruza.czn.mosreg.ru.