В Тучково обустроили парковку

На улице Советской в поселке Тучково Рузского городского округа завершаются работы по строительству парковки на 120 машиномест.

«Этот проект давно востребован жителями Рузского городского округа, – сообщил в своем блоге в Инстаграм глава муниципалитета Николай Пархоменко. – Привокзальная площадь практически всегда переполнена машинами такси, встречающих-провожающих, приехавших в магазины и на рынок. Более того, из-за недостатка парковочных мест автовладельцы часто оставляли свои транспортные средства вдоль улицы Советской, что приводило к созданию «глупых пробок» и на этой улице, и на площади перед вокзалом. Не хватало парковочных мест и для жителей близстоящих многоквартирных домов.
После ввода в строй парковки эти проблемы будут решены. После проведения конкурсных процедур на парковке также появится разметка пластиком, будут оборудованы 5 дополнительных мест для маломобильных групп граждан.
В наших планах – установить рядом с этой парковкой специализированный офис «Социальная газификация»».

Напомним, губернатор Андрей Воробьев поставил задачу обеспечить удобную комплексную услугу для жителей по оформлению всех необходимых документов. В офисе, где обратившимся помогут с оформлением, сориентируют в тарифах. Там же можно будет зарегистрировать жилой дом, оформить ряд социальных льгот и перерасчет за ТКО, получить другие услуги.