В Рузском округе прошло заседание КЧС

В администрации Рузского городского округа состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения противопожарной безопасности муниципалитета.

Провел его заместитель главы администрации, первый заместитель председателя КЧС и ПБ РГО Сергей Пушкин.

Рассматривались два вопроса: о промежуточных итогах прохождения летнего пожароопасного периода и об итогах сезонной проверки состояния и готовности водоисточников наружного противопожарного водоснабжения.

По первому вопросу приняты решения продолжить работу по проведению с населением инструктажей о соблюдении мер противопожарной безопасности;  проводить совместные патрулирования лесов; обеспечить бесперебойное функционирование систем оповещения населения о ЧС; усилить контроль за состоянием противопожарной защиты предприятий различных форм собственности; продолжить мероприятия по обустройству подъездных путей к источникам противопожарного водоснабжения; обеспечить готовность сил и средств для проведения мероприятий по тушению пожаров, пала сухой травы. По второму вопросу даны поручения устранить неисправности источников наружного пожарного водоснабжения; установить на видных местах соответствующие указатели.