Воспитанники лагеря «Солнечный» узнали много нового и полезного

Заканчивается смена в оздоровительном лагере «Солнечный» в Сытьковской школе.

Каждый день в лагере был наполнен интересными и полезными мероприятиями.

Школа очень много уделяет внимания безопасности детей, в том числе личной, в быту, на водных объектах, и, конечно же, на дорогах. В этом году в лагере побывала инспектор Госавтоинспекции Рузского городского округа капитан полиции Юлия Бобкова. Под ее руководством для воспитанников лагеря было проведено мероприятие по безопасности дорожного движения, а в заключение ребята гоняли на велосипедах. Но не просто так гоняли, а учились соблюдать Правила дорожного движения! Юные велосипедисты показывали навыки управления своим первым двухколесным транспортным средством.

Уже стало традицией проводить в лагере плоггинг – это когда бег совмещается с уборкой мусора. На сей раз оно прошло под руководством организатора проекта по экологическому просвещению «Школа раздельного сбора мусора» Надежды Квасовой. Она научила ребят разделять мусор.

Как всегда, в Пушкинский день России ребята собрались в кабинете литературы. Вспомнили сказки Александра Сергеевича. С огромным желанием ребята приняли участие в викторине ««Что за прелесть эти сказки!» Всех их объединили любовь к поэзии и признание великого таланта самого знаменитого поэта всего мира.

22 июня в День памяти и скорби в «Солнечном» прошел митинг, во время которого ребята возложили цветы к памятнику погибшим, а также по традиции пустили венки полевых цветов по реке.

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» состоялась встреча с подполковником полиции в отставке, бывшим начальником полиции ОМВД России по Рузскому городскому округу С.В. Созыкиным и общественником Н.Л. Сарапкиным, а также с председателем Общественного совета при ОМВД Ольгой Батуриной.

Сергей Васильевич Созыкин рассказал о службе в милиции и полиции. Полицейский и общественники дали старт конкурсу рисунков «Полиция глазами детей».

Просмотр мультфильмов и детских кинофильмов, прогулки и игры на свежем воздухе – все приносило радость ребятам.

Шумно, весело было в эти дни в школе. Кто-то за смену в лагере открыл в себе творческие способности, кто-то узнал, что трудиться – это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. До новых встреч на следующий год в «Солнечном»!

Татьяна Горач, лагерь «Солнечный», деревня Сытьково.