Воспитанники «Астарты» в игровой форме закрепляли правила дорожного движения

Обучение детей правилам дорожного движения – это неотъемлемая часть воспитательного и образовательного процесса в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Астарта» в Рузском городском округе. Учитывая данные статистики по совершенным ДПП в нашей стране, эта проблема является весьма актуальной в наше время.

За формирование у детей системы навыков и знаний о безопасном поведении на дорогах отвечают, конечно, взрослые. Безопасность ребенка на дороге будет зависеть от того, насколько качественно он обучен правилам дорожного движения, от его внимательного отношения ко всем опасностям на дороге.

Как изучение правил дорожного движения сделать веселым и познавательным? Специалисты «Астарты» часто используют игровую форму, полностью перевоплощая ребенка в инспектора ГИБДД.  А инспектор Пешеходов – это персонаж, направляющий подрастающее поколение к безопасному поведению на дорогах. Он уверенными шагами идет по Рузскому городскому округу и обучает мальчишек и девчонок правилам дорожного движения!

Напомним, если ребенок оказался в трудной жизненной ситуации, «Астарта» может обеспечить ему временное проживание, оказание социальной, психологической, педагогической помощи, а также помощи его законным представителям в ликвидации трудной жизненной ситуации.

Обращаться можно по адресу: Рузский городской округ, деревня Сытьково, дом 25. Контакты для связи: [email protected], +7(49627) 68-431,

+7(49627) 68-467.