Юных ружан приглашают рисовать на тему «Полиция глазами ребенка»

Встречи общественников и ветеранов ОМВД России по Рузскому городскому округу с воспитанниками детских лагерей дневного пребывания при школах при содействии администрации округа продолжаются. И уже есть первые результаты!

Участники акции «Каникулы с Общественным советом» – члены совета ветеранов и Общественного совета при ОМВД – ответственно подошли к делу. Начиная с 11 июня и по сегодняшний день прошло уже шесть мероприятий. В оздоровительных лагерях Сытьковской, Старорузской, Никольской школ, в гимназии №1 и детском реабилитационном центре для несовершеннолетних «Астарта» и тучковской школе №1 побывали с выступлениями ветераны рузской милиции и полиции, а также общественники.

Ребятам рассказали о подразделениях, которые существуют в отделе полиции. Школьники узнали, что уголовный розыск занимается поиском и задержанием преступников. Защита граждан на участке от противоправных посягательств – это задача службы участковых уполномоченных полиции. Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят профилактические беседы с детьми и их родителями, лекции для школьников об уважении друг к другу и недопустимости совершения противоправных поступков. Ветераны службы даже выступили перед ребятами со своими стихами.

Также детям и педагогам было предложено принять участие в конкурсе рисунков «Полиция глазами ребенка», целью которого является развитие у подрастающего поколения интереса к деятельности правоохранительных органов.

Во время выступлений гостей некоторые ребята уже успели нарисовать и сдать свои конкурсные работы.

Напомним, что результаты конкурса живописи «Полиция глазами ребенка» будут подведены перед началом нового учебного года. Победители получат награды от руководства ОМВД, ветеранов и общественников.