Ружанам – о правилах перевозки детей в автомобиле

Сотрудники Подмосковной Госавтоинспекции уделяют особое внимание выявлению и пресечению нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля без детских  удерживающих устройств.  Именно несоблюдение этих правил является основной причиной гибели и травматизма детей на дорогах.        

По данным статистки, за 5 месяцев 2021 года в Московской области произошло 1381 дорожных аварий с участием несовершеннолетних детей и подростков до 16 лет, в результате которых три ребенка погибли и 147 получили травмы различной степени тяжести.  53 ДТП произошли в результате столкновения транспортных средств. Перевозка каждого пятого пассажира осуществлялась с нарушениями ПДД РФ – без применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 44  тысяч нарушений правил  перевозки детей в автотранспортных средствах.  В каждом таком случае родители рисковали жизнью и здоровьем детей.

Госавтоинспекция Рузского городского округа обращается ко всем участникам дорожного движения! Безопасность детей в ваших руках! Берегите самое дорогое!!!