Юные ружане осмотрели пожарно-спасательное снаряжение

Работники 265-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели экскурсию по подразделению для воспитанников детского образовательного «Центра Магистра», расположенного в Рузском городском округе.

Заместитель начальника пожарно-спасательной части Евгений Булычев рассказал, что в ходе экскурсии дети познакомились с жизнью и бытом пожарных.

«Ребята своими глазами увидели пожарную технику, оборудование. Спасатели познакомили малышей с устройством пожарной машины, продемонстрировали работу аварийно-спасательного инструмента и напомнили воспитанникам детского сада правила пожарной безопасности», – рассказал заместитель начальника пожарно-спасательной части.

В ходе мероприятия огнеборцы продемонстрировали детям тушение условного пожара, малыши узнали, во что одеваются пожарные, для чего предназначен пожарный топор и как пользоваться огнетушителем. На память об экскурсии дошколята сфотографировались на фоне пожарной автоцистерны.

«Мы очень рады, когда к нам в гости приходят дети из школ и детских садов. Во время экскурсий мы не только показываем пожарную часть и работу спецтехники, но и проводим с детьми занятия, напоминаем им основные правила пожарной безопасности, рассказываем, как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации. Мы искренне надеемся, что ребенок, побывавший у нас, не бросит на землю незатушенную спичку, а в случае обнаружении пожара сможет быстро позвонить по телефонам оперативных служб 01 и 112 и вызвать помощь», – заключил Евгений Булычев.