Рузские пожарные участвовали в учениях

Работники 312-й пожарной части и 265-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» в составе Рузского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в пожарно-тактических учениях по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ на здание администрации территориального отдела в деревне Нестерово Рузского городского округа.  

Заместитель начальника Можайского территориального управления Александр Матох рассказал, что целью тренировки стало обучение личного состава подразделений пожарно-спасательного гарнизона способам и приёмам ведения боевых действий при тушении пожара в соответствующих учреждениях.

«Согласно тактическому замыслу учений на первом этаже в архивном помещении произошло возгорание. Огонь быстро распространился по бумажным документам, мебели и отделочным материалам. При горении выделилось большое количество токсичных продуктов и дыма, которые распространились по помещениям первого этажа и частично второго. Создалась угроза распространения горения смежных помещений на втором этаже. Во время обнаружения возгорания, персонал и посетители были полностью эвакуированы», – рассказал заместитель начальника теруправления.

Александр Матох добавил, что по сигналу тревоги личный состав дежурных караулов прибыл на объект и приступил к тушению условного пожара.

«Работники противопожарно-спасательной службы произвели разведку пожара, сформировали три звена газодымозащитной службы и приступили к тушению огня», – уточнил Александр Матох.

Заместитель начальника теруправления отметил, что поставленные учениями задачи были выполнены в полном объеме – благодаря слаженным действиям огнеборцев условный пожар удалось потушить в кратчайшие сроки.

«В ходе тренировки огнеборцы отработали взаимодействие между подразделениями, а также проверили готовность работников администрации округа и персонала администрации территориального отдела к действиям в случае возникновения чрезвычайно ситуации», – заключил Александр Матох.