Рузскому музею подарили книгу

Руководитель творческого проекта ЭЛМИС Марат Гончаров передал в фонд Рузского краеведческого музея сборник стихотворений своей матери Валентины Гончаровой «Я – россиянка», который вышел в начале этого года. Еще по экземпляру получили в подарок две библиотеки Рузы.

Валентина Фёдоровна Гончарова окончила Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена и аспирантуру при Академии педагогических наук в Москве. Имеет учёное звание доцент, является ветераном труда и членом Российского союза писателей. За книгу «Руза благодатная» она получила 1-е место в конкурсе «Руза глазами поэтов и писателей», посвящённом 685-летию города. Является автором десяти сборников стихов и романа «Выбор», финалистом премии «Наследие» и конкурса «Герои Великой Победы».

Проект «ЭЛМИС» (это литература, музыка, искусство, спорт) Валентина Федоровна развивает вместе со своими сыновьями Маратом и Олегом. Семья у них творческая и спортивная: Марат – писатель и тренер по самозащите. На его счету – более ста стихов и прозаических произведений! Олега Гончарова знают многие ружане. Он регент Рузского благочиния, композитор, часто выступает на концертах, которые проходят в Рузском округе.

На странице ЭЛМИС «ВКонтакте» Гончаровы делятся с подписчиками своим творчеством: стихами, прозой и песнями, знакомят читателей с интересными материалами по литературе, музыке и спорту.

«Воспитание должно быть всесторонним, ведь наши предки, да что там, даже родители прекрасно чувствовали красоту искусства и занимались спортом. Продвигая проект ЭЛМИС, мы всегда помним изречение римского писателя-сатирика Ювенала: «В здоровом теле – здоровый дух», – говорит Марат Гончаров.

Ознакомиться с творчеством семьи Гончаровых можно на сайте «Стихи.Ру» и Ютуб-канале «Олег Гончаров Руза».