Ружане могут проголосовать на портале «Добродел» по вопросу запуска в небо гелиевых шариков

Комиссия по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области совместно с Комитетом по экологии и природопользованию Московской областной Думы провела круглый стол на тему «Запрет на массовый запуск в небо гелиевых воздушных шариков».

В работе круглого стола приняли участие депутаты Мособлдумы, члены Общественной палаты Московской области, представители областного министерства экологии и природопользования, региональных министерства образования, министерства жилищно-коммунального хозяйства, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», общеобразовательных организаций Московской области, экспертного сообщества.

Участники круглого стола обсудили вопросы воздействия на экологию в результате запуска в небо гелиевых, светошаров и небесных («китайских») фонариков; пути решения проблем, связанных с их запуском.

Все больше людей осознает, что от минутного красочного шоу остается только мусор. Традиция запуска воздушных шаров должна уходить в прошлое.

По итогу круглого стола на портале «Добродел» запущен опрос об отношении жителей к запрету на массовый запуск в небо гелиевых воздушных шариков (https://dobrodel.mosreg.ru/polls/285).