Рузские полицейские выиграли чемпионат ГУВД

Инспектор дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС Даниил Дорошенко преодолевает полосу препятствий

На базе филиала Московского областного университета МВД России имени В.Я. Кикотя в поселке Новотеряево 10 июня проводился очередной этап чемпионата Главного управления МВД России по Московской области по служебно-прикладным и массовым видам спорта. Представители рузской полиции заняли на этих соревнованиях первое место.

 На данном этапе проверялось умение сотрудников полиции преодолевать полосу препятствий и стрелять из табельного оружия. От Рузского городского округа участвовали помощник начальника ОМВД по кадрам — начальник отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Вячеслав Митрофанов и инспектор дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС лейтенант полиции Даниил Дорошенко.

Полоса препятствий состояла из следующих элементов: прохождение на руках по брусьям, преодоление высокого деревянного забора, кочки — бег по автомобильным покрышкам, преодоление двухметрового рва, бег по лабиринту, бег по бревну. В конце полосы препятствий — стрельба по мишеням из пистолета Макарова. Выставлялось по пять мишеней, за каждый промах начислялось штрафное время – по 10 минут.

По результатам прохождения полосы в третьей зачетной группе сотрудники ОМВД заняли первое общекомандное место. Их время прохождения составило – 03:32,25 минуты, при стрельбе было допущено четыре промаха.

Второе место занял ОМВД России по городскому округу Зарайск, третье — полицейские из городского округа Чехов.

Награды победителям – медали, Кубок, дипломы – в торжественной обстановке вручили начальник отдела профподготовки Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Московской области полковник внутренней службы Александр Кравченко, зампредседателя Московской областной организации общества «Динамо» полковник внутренней службы Павел Рыженков и заместитель начальника филиала Московского областного университета МВД России имени В.Я. Кикотя Сергей Евдокимов.