Пожарные проверяли масочный режим

Работники Можайского территориального управления «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области осуществили проверку соблюдения правил поведения граждан и организаций в условиях возможного возникновения чрезвычайной ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Московской области.

Начальник Можайского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Юрий Швецов пояснил, что в целях реализации постановления губернатора Московской области были возобновлены контрольно-надзорные мероприятия по патрулированию.

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» привлечены к патрулированию и составлению протоколов на граждан, нарушающих режим самоизоляции в условиях борьбы с коронавирусом», – уточнил Юрий Швецов.
 Начальник теруправления также добавил, что в этот раз были проверены магазины и торговые точки Наро-Фоминского городского округа.
«В ходе проведения рейда с нарушителями проводились разъяснительные беседы, с призывом о соблюдении ограничительных мер и использовании средств индивидуальной защиты органов дыхания. На этот раз обошлись без составления протоколов об административных правонарушениях, ограничились устными предупреждениями», – заключил Юрий Швецов.