Жительнице Тучково вручили поздравления

90 лет исполнилось жительнице поселка Тучково Елене Харитоновне Кошпаровой.

Она родилась в селе Городец Краснинского района Смоленской области. С 1941 по 1943 годы находилась на территории, оккупированной немецкими захватчиками. Со своей матерью М.В. Пестромовой Елена Харитоновна неоднократно по заданию местного партизанского отряда узнавала позиции расположения вооружения немецкой армии.

В 1950 году окончила Краснинскую среднюю школу. В 1956-м устроилась на работу на Тучковский комбинат ЖБиСИ. В 1957 году вышла замуж за Д.Н. Кошпарова. У Елены Харитоновны родились дочь и сын.

 По окончании Московского строительного техникума с 1979 года она назначена на должность мастера арматурного цеха Тучковского комбината ЖБиСИ.

В 1985 году за долгий и добросовестный труд Елена Харитоновна награждена медалью «Ветеран труда». В 1994 году она закончила свою трудовую деятельность.

В день рождения заместитель начальника территориального отдела Тучково Э. Лепик вручила Елене Харитоновне поздравление от президента страны Владимира Путина, губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы Рузского городского округа Николая Пархоменко.