В центре реабилитации в Тучково используют творческие техники

В Отделении социальной реабилитации Рузского ЦСО в поселке Тучково специалист по реабилитационной работе Е.А.Овчаренко включает художественное плетение в коррекционные занятия. Помимо основной цели, социализации ребенка, совершенствуется координация движений, развивается творческое воображение, мелкая моторика, воспитывается аккуратность, усидчивость. Ну и конечно же можно выбрать любимые цвета для творчества, чтобы занятие приносило удовольствие и удовлетворение.

Оригинальная мозаика от Фребеля отличается наличием цветных веревочек, которыми можно соединять разные фишки. Из них можно собрать разные изображения: от простых до сложных.

Как естественно сочетание «девочка и косы», также естественно стремление, желание и необходимость научиться их плести. Косы — это и аккуратная прическа, это и нужный в быту шнурочек, косы из лука удобны для хранения.

По предоставлению государственных услуг в сфере реабилитации детей-инвалидов в Рузском городском округе можно обратиться в Отделение реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья по телефону для консультации 8(49627) 62-297 и электронной почте [email protected]. Официальный сайт https://csoruza.mo.socinfo.ru/otdelenie_ovz.