В Рузском округе 239 семей получили выплату на школьную форму

«С начала года свыше 17 тысяч многодетных семей Московской области получили выплату на школьную форму. Каждому ребенку из многодетной семьи на эти цели полагается 3 тысячи рублей. Всего сумма выплат с начала года составила порядка 50 млн рублей», – рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

В Рузском городском округе с начала года такой мерой социальной поддержки воспользовались 239 семей на общую сумму в 717 тысяч рублей.

По словам зампреда, выплату можно оформить один раз в год на каждого ребенка в семье, обучающегося в подмосковный школе.

«Количество многодетных семей в регионе ежегодно увеличивается. Сегодня в Подмосковье проживает около 90 тысяч семей, что составляет 5,6% от общего количества семей с детьми в Московской области, в которых воспитывается около 200 тысяч детей школьного возраста. Поэтому данная мера поддержки пользуется большой популярностью», – отметила Ирина Каклюгина.

Напомним, что подать заявление на выплату можно через региональный портал государственных и муниципальных услуг.

По вопросу предоставления мер социальной поддержки в Рузском городском округе обращайтесь в Рузское управление социальной защиты населения: телефоны горячей линии: 8(49627)23-501, 8(49627)21-992, электронная почта: [email protected], официальный сайт: https://ruza.msr.mosreg.ru.