Ружане снова отдают свои деньги мошенникам

В Тучковский отдел полиции поступило заявление о дистанционном мошенничестве от жительницы деревни Поречье, сотрудницы местной компании по производству упаковки для пищевой промышленности.

Женщина пожаловалась полицейским на то, что в ходе телефонного разговора неизвестные лица уговорили ее оформить кредит, после чего с ее банковской карты было похищено около 170 тысяч рублей.

Днем позже в дежурную часть Тучковского отдела поступило аналогичное заявление от местной жительницы 37 лет. Она сообщила, что неизвестные на протяжении шести дней в ходе неоднократных телефонных разговоров обманным путем завладели принадлежащими ей денежными средствами.

Следуя указаниям жуликов, она переводила деньги на различные банковские счета. Общая сумма похищенного составила более двух миллионов рублей.

Рузские полицейские в очередной раз напоминают об опасности передачи банковской информации по телефону неизвестным. Если вам позвонили и представились сотрудниками банка лучше всего прервать разговор и положить трубку, а затем самостоятельно позвонить в кредитное учреждение или нанести личный визит в отделение вашего банка.