Рузские пожарные продемонстрировали свою подготовку

Работники 312-й, 234-й, 239-й пожарных частей и 308-й, 278-й и 265-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, посвященных памяти начальника Наро-Фоминского ОГПС полковника внутренней службы Ю.П. Носова.

Заместитель начальника Можайского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Егор Ефимов рассказал, что соревнования проходили в поселке Селятино Наро-Фоминского городского округа на базе 92-й пожарно-спасательной части. В профессиональных навыках состязались команды Рузского, Наро-Фоминского и Можайского пожарно-спасательных гарнизонов.

«Показывали свое мастерство команды огнеборцев в таких дисциплинах, как преодоление 100-метровой полосы с препятствием, подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, установка и подъем по трехколенной выдвижной лестнице в окно третьего этажа учебной башни, а также спортсмены показали свое мастерство в боевом развертывании», – пояснил Егор Ефимов.  

Заместитель начальника теруправления добавил, что по результатам соревнований все участники соревнований показали хорошие результаты.

«От Московской областной пожарно-спасательной службы проявил себя командир отделения 308-й пожарно-спасательной части Евгений Бернов, в личном зачете занявший первое место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Призовые общекомандные места распределили между собой команды от 19 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области. Все победители были награждены кубками, грамотами и медалями», – заключил Егор Ефимов.