Глава Рузского округа поздравил соцработников

День социального работника появился в календаре официальных профессиональных праздников в России после того, как президент страны Владимир Путин подписал в 2000 году Указ №1796 «О дне соцработника», который следует отмечать 8 июня.

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко поздравил социальных работников с профессиональным праздником.

«Ваша профессия является одной из самых гуманных и востребованных в обществе – написал в своем официальном аккаунте в Инстаграм Николай Николаевич. – На вас возложена высокая ответственность – заботиться о тех, кто не имеет возможности самостоятельно справиться с жизненными трудностями, кому нужны моральная и материальная поддержка. В первую очередь, это относится к пожилым людям, инвалидам, детям, многодетным и малообеспеченным семьям.
Ваши участие и поддержка вселяют в людей уверенность в завтрашнем дне, спасают их от одиночества, придают силы для преодоления сложных жизненных ситуаций.
В социальной службе трудятся люди с высоким чувством ответственности, отдающие выбранной профессии свою энергию, терпение и душевные силы. Вы успешно справляетесь с поставленными задачами, разделяя чужую боль, опекая слабых и нуждающихся в поддержке жителей Рузского городского округа».

Николай Пархоменко пожелал соцработникам всегда оставаться такими же добрыми, внимательными и чуткими, а также чтобы сбывались их мечты и надежды.