В рузском ОМВД прошел семинар по вопросам миграции

В отделе по вопросам миграции ОМВД России по Рузскому городскому округу прошел семинар-совещание с участием юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по разъяснению обязательных требований законодательных и иных нормативных правовых актов в сфере миграции, являющиеся непосредственным предметом оценки их деятельности при осуществлении контроля (надзора) в сфере миграции. Приняли участие во встрече представители местных компаний, которые занимаются приемом, размещением и регистрацией на территории округа иностранных граждан, а также их трудоустройством.

Провели семинар начальник миграционного пункта №2 лейтенант полиции Светлана Короткова и старший инспектор по контролю за исполнением поручений Денис Цветков.

Специалисты рассказали об обязательных требованиях законодательных и иных нормативных правовых актов, а также о последних новациях в сфере миграции.

Также сотрудники ОВМ сообщили о том, что до 15 июня 2021 года существует возможность урегулировать правовое положение иностранных граждан, находящихся на территории России с нарушением установленного порядка пребывания. Этим можно и нужно воспользоваться как работодателям, так и самим гостям нашего государства, которые приехали в нашу страну на заработки, чтобы не иметь проблем с проживанием и ведением трудовой деятельности. По окончании срока процедура значительно усложнится.

Гости поблагодарили полицейских за познавательный семинар и сведения, которые будут полезны им в работе.

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Рузскому городскому округу находится по адресу: город Руза, улица Социалистическая, д.64. Телефон для справок и предварительной записи 8-999-098-92-35.