В Рузском округе обсудили ремонт подъездов

В Рузском городском округе побывала руководитель Главного управления Государственной жилищной инспекции Московской области в ранге министра – Главный государственный жилищный инспектор Московской области Ольга Федина.

«Ольга Николаевна провела выездную проверку, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава муниципалитета Николай Пархоменко. –  Напомню, в этом году в рамках программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» в Рузском городском округе будут отремонтированы 170 подъездов многоквартирных домов. Сейчас работы завершены в одиннадцати. Министр проверила не только качество ремонта, но и уделила внимание тому, как содержатся МКД».

После выездной проверки состоялось совещание по вопросам реализации программы ремонта подъездов многоквартирных домов в 2021 году. В нем приняли участие представители министерства ЖКХ и Госстройконтроля, а также представители администраций и управляющих компаний Наро-Фоминского, Можайского городских округов и ЗАТО округ Молодежный.

Обсуждался ход выполнения запланированных объемов, основные проблемы, которые мешают представителям УК быстро и качественно выполнять работы. Особое внимание было заострено на строгом соблюдении графиков капремонта и его качества.
Чтобы попасть в программу ремонта подъездов на 2022 год, собственники квартир должны подать коллективное заявление в свою управляющую компанию.