Юные ружане стали победителями и призерами областного конкурса

Подведены итоги областного конкурса «Поэма о рукотворном дереве» (роспись и резьба по дереву) в рамках областного фестиваля детского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии».

Конкурсные работы были представлены от 96 образовательных организаций из 27 городских округов Московской области, в том числе и Рузского центра детского творчества. Общее количество участников составило 281 человек. Подведение итогов проходило по шести номинациям в разных возрастных группах.

Обучающиеся творческого объединения «Резьба по дереву» Рузского центра детского творчества Матвей Агафонов и Артем Блинов стали победителями в номинации «Коллективная работа», а Дарья Гончарова заняла 2-е место в номинации «Лебедушка Подмосковья». Матвей и Артем воплотили в технике геометрической резьбы идею «Древа жизни». Даша Гончарова разработала и вырезала в технике геометрической резьбы композицию «Солнечная». Вова Ханоян подготовил к конкурсу резной кокошник, выполненный в технике абрамцево-кудринской резьбы с заоваленным фоном.

Поздравляем ребят с достойным результатом и желаем дальнейших творческих успехов!