Малообеспеченные ружане получают региональную доплату к пенсии

«Более 160 тысяч жителей Подмосковья получают региональную социальную доплату к пенсии. Это те пенсионеры, чья пенсия составляет ниже прожиточного минимума»,– рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина. По ее словам, региональная доплата составляет до 10 648 рублей.

В Рузском городском округе, по состоянию на 01.06.2021 года региональная социальная доплата оформлена более 1700 пенсионерам.

Доплата предоставляется неработающим пенсионерам, имеющим место жительства или пребывания на территории Подмосковья. На реализацию данной меры поддержки в региональном бюджете предусмотрено свыше 6 млрд рублей. 

«Подать заявление на услугу можно как очно, обратившись в управление соцзащиты по месту жительства, так и через региональный портал государственных и муниципальных услуг», – добавила Каклюгина.

По вопросу предоставления мер социальной поддержки в Рузском городском округе обращайтесь в Рузское управление социальной защиты населения. Телефон горячей линии 8(49627) 23-501, 8(49627) 21-992. Электронная почта [email protected]. Официальный сайт https://ruza.msr.mosreg.ru.