Юные ружане веселились на празднике «День мороженого»

Молодежный центр Рузского городского округа организовал праздник «День мороженого» в Рузе на стадионе «Урожай».


Праздничные мероприятия открыли флешмобом «Волонтеры Подмосковья» Ресурсного центра Рузского городского округа. Девочки долго и упорно репетировали, но зато выступление прошло замечательно! Танцы моментально подхватывали зрители, которым помогали Пикачу, Белка и Телепузик!
Студия танца RuzaDance поддержала волонтеров и продолжила танцевальные выступления под известные и популярные песни. Движения несложные, но зажигательные, зрители с удовольствием их повторяли, попадая в такт. Получился очень красивый танец.
Спортивная школа «Руза» провела футбольный турнир. Юные футболисты показали все свои умения, а их родители, которые активно болели за ребят, громко и задорно поддерживали команды.
Сотрудники муниципального учреждения физической культуры и спорта «Волковское» провели для всех желающих спортивную эстафету, в ходе которой участники смогли показать свою силу, скорость, ловкость и находчивость.
Сотрудники Рузской центральной библиотеки провели развлекательную программу «Детство мое семицветное» и рисовали с детьми плакаты. В спортивном состязании «Книжные гонки» мог принять участие любой желающий. «Библиотечный аквагрим» собирал очередь, которая не убавлялись, ведь в такой чудесный праздник всем хотелось быть яркими.
Руководитель Юнармии Рузского городского округа приготовил для участников праздника интересную, но коварную веревочную тропу. Не каждый мог с ней справиться. Некоторые пробовали свои силы не по одному разу.
Дарья Калугина завораживала ребят переливами мыльных пузырей! На солнышке пузыри разного размера так красиво переливались, что невозможно было устоять и не попробовать допрыгнуть до чуда!
Сотрудники Рузской городской библиотеки для детей и их родителей устроили необычную «Полосу препятствий». Участникам пришлось немало подумать, разгадывая литературные головоломки и отвечая на «Книжные вопросы». А сколько радости было у ребят, когда они своими руками сделали слаймы!
Интерактивная площадка «Игры нашего двора» была настроена на посещение детьми разных возрастов. Любой мог найти себе тут интересное занятие!

Очередь не прекращалась и у площадки с сахарной ватой, которую предоставил Благотворительный фонд «7Я». Ароматная и вкусная, она собирала у себя все больше и больше народу.
Многие из присутствующих на празднике ребят активно проводят свободное от учебы время: занимаются спортом и творчеством. На сцене под бурные аплодисменты родителей и друзей свои награды получили победители спортивных конкурсов и соревнований. Не были забыты и ребята, посещающие изостудию «Рисовашки» под руководством Кристины Орловой. Они приняли участие в выставке и также заслужили свои награды.
Даже после награждения ребята не хотели уходить, ведь их ждали танцы с волонтерами и самое главное – мороженое! Что может быть лучше для ребенка, чем порция мороженого, после целого дня, наполненного такими разнообразными активностями!
Организаторы праздника благодарят Ассоциацию замещающих семей Рузского городского округа за сладкие призы, которым были так рады ребята. «Объединенной дирекции парков» спасибо за музыкальное оформление праздника.
Отдельная благодарность – депутату Московской областной Думы Владимиру Вшивцеву за помощь в проведении «Дня мороженого».